Resultados

Fique por dentro dos últimos resultados da temporada de 2017 do Eduardo e suas próximas corridas. Visite também sua página no Facebook para ver mais fotos e no Canal no Youtube para assistir os vídeos.

  • Copa SP de Kart Granja Viana 2017 - Categoria F400

    • Posição Atual: 14°
    • Kartódromo: Kartódromo Internacional Granja Viana

    • 1° Etapa
    • Data: 11/03/2017
    Posição de largada: 13°
    Posição de chegada: NC (Não completou) – Quebra de motor

    • 2° Etapa
    • Data: 08/04/2017
    Posição de largada: 7°
    Posição de chegada: 7°

    • 3° Etapa
    • Data: 06/05/2017
    Posição de largada: 19°
    Posição de chegada: 16°

    • 4° Etapa
    • Data: 03/06/2017
    Posição de largada: 22°
    Posição de chegada: 12°

    • 5° Etapa
    • Data: 24/06/2017
    Posição de largada: 20°
    Posição de chegada: 16°

    • 6° Etapa
    • Data:
    Posição de largada:
    Posição de chegada:

    • 7° Etapa
    • Data:
    Posição de largada:
    Posição de chegada:

    • 8° Etapa
    • Data:
    Posição de largada:
    Posição de chegada:

    • 9° Etapa
    • Data:
    Posição de largada:
    Posição de chegada:

    • 10° Etapa
    • Data:
    Posição de largada:
    Posição de chegada:
    • Resultado Final:

  • Campeonato Mundial de Kart Indoor - KWC

    • Posição Final: 75
    • Kartódromo: Kartodromo Internacional Karting Rivas (Madri, Espanha)

    • 1° Bateria
    • Posição de largada: 15
    • Posição de chegada: 12

    • 2° Bateria
    • Posição de largada: 10
    • Posição de chegada: 9

    • 3° Bateria
    • Posição de largada: 19
    • Posição de chegada: 15

    • 4° Bateria
    • Posição de largada: 11
    • Posição de chegada: 8

    • 5° Bateria
    • Posição de largada: 10
    • Posição de chegada: 10

    • 6° Bateria
    • Posição de largada: 13
    • Posição de chegada: 11

    • 7° Bateria
    • Posição de largada: 9
    • Posição de chegada: 7

    • 8° Bateria
    • Posição de largada: 10
    • Posição de chegada: 16

  •  

    Histórico

    • Temporada 2016
      • Campeão Torneio SpeedLand Cidade de São Paulo
      • Vice-Campeão 500 milhas de Betim-MG (Brasil)
      • Vice-Campeão Kart Club Baixada Santista
      • 4° SuperCup GP28 – F400 (categoria Novatos)
      • 6° SuperCup GP28 – F400 (categoria Geral)
      • 47° Campeonato Mundial de Kart (KWC)
    • Temporada 2015
      • Campeão Europeu de Deaf Kart
      • Campeão 500 milhas de Betim-MG (Brasil)
      • Campeão CKC – Categoria Principal B (85kg)
      • Vice-Campeão Kart Club Baixada Santista
      • 3° Torneio Paulista de Rental Kart
      • 4° CKC – Categoria Leves (75kg)
      • 4° Endurance (3 horas) Karting Los Santos de Madri, Espanha
      • 5° Endurande Individual (1 hora) KFF
      • 7° CPKA – Categoria Leves (75kg)
      • 7° CPKA – Categoria Principal Light (85kg)
      • 8° 200 milhas RBC Kart
      • 11° Copa Brasil de Kart (Categoria Leves – 75kg)
      • 15° AMIKA – Categoria Leves (75kg)
      • 19° 500 milhas Rental Kart Granja Viana
      • 26° Summer Cup
      • 28° Campeonato Brasileiro de Kart Indoor
      • 85° Campeonato Mundial de Kart (KWC)
    • Temporada 2014
      • Campeão Europeu de Deaf Kart
      • Campeão Irlandês de Deaf Kart
      • Campeão Italiano de Deaf Kart
      • Campeão Dublin City Karting Championship
      • Campeão KartWorld Endurance Championship
      • Vice-Campeão Dinamarquês de Deaf Kart
      • Vice-Campeão Norte Irlandês de Deaf Kart
      • 4° Endurance (90 minutos) La-Mancha Karting em Madri Espanha
      • 10° nas 24 horas de Kart em Córdoba na Espanha
      • 11° no Campeonato Inglês de Deaf Kart
      • 11° Iron Man Karting na Bélgica
      • 13° Torneio de Inverno AMIKA Red Bull
      • 45° Racehall of Champions in Denmark
      • 71° no KWC (Kart World Championship)
    • Temporada 2013
      • Campeão do Kart Club Baixada Santista (Categorias Geral, Master e Equipes)
      • Campeão do Toyota Karting Championship
    • Temporada 2012
      • Campeão do Kart Club Baixada Santista (Categorias Playoff Série Ouro, Geral, Master e Equipes)
      • Campeão do Kart for Friends (Categoria Light)
      • Campeão da Corrida Maluca
    • Temporada 2011
      • Campeão do Kart Club Baixada Santista (Categorias Geral, Master e Estreante do Ano)
      • Campeão da Corrida Maluca
    • Temporada 2010
      • Campeão do Campeonato Pangaré de Kart (Grupo 2 e Grupo 3)
      • Campeão do Fórmula Kart